Commerce Degree Student Distribution Groups

Primer Curso 1º Cuatrimestre

Clases Teóricas

Primer Curso - Curso Académico 2019-2020
Clases Teóricas
Grupo Letra del Apellido Aulas
Primero A A-La 31
Primero B Lb-Z 32

Clases Prácticas. Distribución General:

Primer Curso - Curso Académico 2019-2020
Clases Prácticas
Subgrupo de Prácticas Letra del Apellido Aulas
1 A-F 21
2 G-Pa 33
3 Pb-Z 34

 

Segundo Curso  1º Cuatrimestre

Clases Teóricas

Segundo Curso - Curso Académico 2019-2020
Clases Teóricas
Grupo Letra del Apellido Aulas
Único Todas 32

Clases Prácticas

Segundo Curso - Curso Académico 2019-2020
Subgrupo de Prácticas Letra del Apellido Aulas
1

A-B

+ alumnado matriculado en “Idioma Comercial: Alemán”

Ver aula para cada materia y

grupo en los horarios

2 C-L

Ver aula para cada materia y

grupo en los horarios

3 M-Z

Ver aula para cada materia y

grupo en los horarios

 

Segundo Curso - Curso Académico 2019-2020
IDIOMA COMERCIAL: INGLÉS
Subgrupo de Prácticas Letra del Apellido Aulas
IC1 A-L

Ver aula para cada materia y

grupo en los horarios

IC2 M-Z

Ver aula para cada materia y

grupo en los horarios

 

 

 

Tercer Curso  1º Cuatrimestre

Clases Teóricas

Tercer Curso - Curso Académico 2019-2020
Clases Teóricas
Grupo Letra del Apellido Aulas
Único Todas 32

 

Clases Prácticas

Tercer Curso - Curso Académico 2019-2020
Subgrupo de Prácticas Letra del Apellido Aulas
1

A-B

+ alumnado matriculado en “Idioma para a negociación intercultural: Alemán”

Ver aula para cada materia y

grupo en los horarios

2 C-L

Ver aula para cada materia y 

grupo en los horarios

3 M-Z

Ver aula para cada materia y 

grupo en los horarios

 

Tercer Curso - Curso Académico 2019-2020
IDIOMA PARA LA NEGOCIACIÓN INTERCULTURAL: INGLÉS
Subgrupo de Prácticas Letra del Apellido Aulas
IC1 A-L

Ver aula para cada materia y

grupo en los horarios

IC2 M-Z

Ver aula para cada materia y

grupo en los horarios

 

 

Cuarto Curso  1º Cuatrimestre

Clases Teóricas - Materias Obligatorias

Cuarto Curso - Curso Académico 2019-2020
Clases Teóricas - Materias Obligatorias
Grupo Letra del Apellido Aulas
Único Todas Ver aula para cada materia en los horarios

 

Clases Teóricas - Materias Optativas

Cuarto Curso - Curso Académico 2019-2020
Clases Teóricas - Materias Optativas
Grupo Letra del Apellido Aulas
Único Todas

Ver aula para cada materia en los horarios

 

Clases Prácticas

Cuarto Curso - Curso Académico 2019-2020
CREACIÓN DE EMPRESAS COMERCIAIS
Subgrupo de Prácticas Alumnado Aulas
1 Todo el alumnado que tenga como optativa “TÉCNICAS DE INVESTIGACIÓN SOCIAL”  22/ Informática
2 Todo el alumnado que NO tenga como optativa “TÉCNICAS DE INVESTIGACIÓN SOCIAL”  22/ Informática

 

Cuarto Curso - Curso Académico 2019-2020

SISTEMAS DA INFORMACIÓN INTEGRADOS PARA A XESTIÓN

Subgrupo de Prácticas Alumnado Aulas
1 Todo el alumnado que NO tenga como optativa “INVESTIGACIÓN OPERATIVA NA EMPRESA COMERCIAL”  Informática
2 Todo el alumnado que tenga como optativa “INVESTIGACIÓN OPERATIVA NA EMPRESA COMERCIAL”  Informática

 

Cuarto Curso - Curso Académico 2019-2020
Clases Prácticas de materias con un solo grupo de prácticas
MATERIAS Letra del Apellido Aulas

INVESTIGACIÓN OPERATIVA NA EMPRESA COMERCIAL

TÉCNICAS DE INVESTIGACIÓN SOCIAL

 
TODOS 22

 

Cuarto Curso - Curso Académico 2019-2020
COMBINACIÓNS DE NEGOCIOS
Subgrupo de Prácticas Letra del Apellido Aulas
1 A-L Informática
2 M-Z Informática

 

 

Cuarto Curso - Curso Académico 2019-2020
HABILIDADES PERSOAIS, DIRECTIVAS E COMERCIAIS
Subgrupo de Prácticas Letra del Apellido Aulas
1 A-L Informática
2 M-Z Informática

 

 
 

Nota:

  • Aula de Idioma Alemán:Aula 22.
  • Aula de Prácticas de Inglés: Laboratorio de Idiomas (Segundo Piso del Edificio Central).